北京X7变速箱跳挡 希望厂家处理问题
- 投诉编号:【1153722】
- 投诉时间: 2024-04-02 17:45
- 投诉品牌: 北京汽车
- 投诉车系: 北京X7
- 投诉车型: 2020款 1.5TD DCT 致领版
投诉内容
2021年11月购买北京X7,在质保期内出现质量问题,变速箱有跳挡现象,商家拒绝按三包法进行赔偿,拖延时间,导致汽车滞留时间长,要求商家及厂家赔偿交通损失费。
投诉回复
北京汽车厂家回复:尊敬的客户您好,感谢您对BEIJING汽车的关注与支持,您反馈的问题已反馈至责任部门进行处理,如果您有任何疑问,欢迎您随时拨打BEIJING汽车24小时客户服务热线400-810-8100查询并了解相关进度。