当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

东风日产逍客减震器漏油 转向异响 行驶跑偏

  • 投诉编号:【413181】
  • 投诉时间: 2019-10-09 15:56
  • 投诉品牌: 东风日产
  • 投诉车系: 逍客
  • 投诉车型: 2019款 2.0L CVT 智享版

投诉内容

购车不到一周发现方向盘跑偏、拐弯时异响、前机盖缝宽,经去4s店修理,跑偏矫正但后来方向盘在转动时又异响,前机盖矫正成一边缝宽一边逢窄。之后在安装车底护板时发现左侧减震漏油,现在又发现车内屏幕电子系统语音乐更新不出来。购车20来天出现了如此多的质量问题,总共行驶680公里,光去4S店就去了3次,实在对此车质量质疑,也确实不敢再开,如果再出现更大的质量问题后果不堪设想。刚买的新车一次又一次的出现问题 而且问题越来越严重,至今4s店和厂家没有一个合理的答复。请4s店和厂家给我们消费者一个质量保障,如果修好后再出现质量问题怎么办?因质量问题造成事故怎么办?谁来为我们负责除人为之外因质量问题产生的事故后果。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

热点新闻