当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

吉利帝豪GS停放中突然自燃一直无解决方案

  • 投诉编号:【412948】
  • 投诉时间: 2019-10-08 21:49
  • 投诉品牌: 吉利汽车
  • 投诉车系: 帝豪GS
  • 投诉车型: 2018款 1.4T 自动 领潮版 臻尚智联型

投诉内容

我是一名新手车主,五月二号买的吉利帝豪GS领潮版高配车型,十月二号早上6点22分左右在太原市2期门口准备接家里人回老家的时候车辆发生自燃,当时我在车上主驾驶位置坐的等待家人往后备箱放东西,突然冒出一股烟,我赶紧熄火松安全带下车观看情况,前排视线被遮挡,连忙打开后排车门观看情况,发现车座底下电线有小火苗,情急之中拿鞋子想着将火拍灭,拍了两下没有效果连忙在车上找灭火器,发现车上没有(因为当时买车在网上看的消息是新车会自带),后来连忙呼叫小区保安拿灭火器,后来保安拿过灭火器来把火熄灭,因为车主第一次买车开车出现这种问题当时会慌张没有打119报案,灭火后给4S店打电话没有人接,后来联系吉利总部客服电话反应问题,之后4S店道路救援回电确认位置后40分钟左右过来拍照,联系完吉利客服给保险公司打的电话50分钟左右到达。保险公司人员到达后拍照,然后查看保单,说是没有自燃险,保险公司不能索赔,车主表示很诧异因为当时买车时说的上的全险收了6700多,保险公司说你的保单上只有3000多的保险怎么会有6000多的保险,然后保险公司的人走后给在忻州4S店的朋友打电话他建议我先打119,打通119后119说没有出警没办法出火灾认定书让我联系太原小店消防大队,给了两个固话一直打不通,因为车在小区门口停的,堵住了小区人们的出行4S店的人建议先把车拖回4S店让检测,去了4S店10点左右,当时的站长说下午才能过来,在那里等到下午又说明天才能来,隔天上午我去的4S店,说是下午才能过来,等到下午我和几个朋友过去检测人员也过来了。然后开始检测车上是否有易燃易爆物品,找人为原因,在没有找到人为原因的前提下(当时的负责人也承认过我有录音)然后开始检测车身自身的质量问题,把座椅都拆下来包括座椅底下的车身自带的黑色垫子也割开都能看到车身大架的情况说是没有找到车自身质量问题,说是等8号上班后再来个级别高的检测员过来检测让我们继续等,隔了一天给4S店当时的负责人打电话说是问我是什么意思我说我要退车,他说他能做的只能给我修车,退车不在的能力范围内,需要6号我过去和站长聊,6号上午我过去和站长谈,站长的意思也是只给修,退车的话需要和汽车产商申请,因为不是工作日需要9号给我具体答复。8号下午3点半4S店站长给我打电话让我过去聊,双方定下5点过去谈,(谈的内容都有录音)说厂家给的答复是让我自己找保险修,他们怀疑是我车上脚垫先起的火但是没有任何证据只是怀疑。我们作为一个消费者在自己合法权益受到损害时到底该去找哪里去要这个解释,起火时什么原因都找不到,让我以后如何在去相信那些承诺给我们纳税人合法权益的虚情假意呢?

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

热点新闻